Разложите нв множители 2m+m^2+2n-n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.

2m + m² + 2n - n² = (2m + 2n) + (m² - n²) = 2(m + n) + (m + n)(m - n) =

= (m + n)(2 + m - n)