Помогите срочно! вынести множитель из по знака корня: 25× корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Илья.
Если надо чтобы получилось 25*√(5), то это так:
√(3125)=√(625*5)=√(625)*√(5)=25*√(5)
Если же дано √(25*√(5)), то это будет равно √(25)*√(5)=5*√(5), всё что под знаком коня взято в скобки