X во второй плюс 11 икс минус 26 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

x² + 11x -26 = 0

D= 11² - 4 * (- 26) = 121 + 104 = 225 = 15²

x_{1} =\frac{-11+15}{2}=2\\\\x_{2}=\frac{-11-15}{2}=-13