2 икс в квадрате минус 5 икс плюс 3 равно 0 : икс в квадрате минус 5 минус 1 равно 0 : икс в

квадрате плюс 3 икс плюс 1 равно 0: 3икс в квадрате плюс 7 икс минус 6 равно 0 : 2икс в квадрат е -9икс плюс 4 равно 0 . Кто ответит на все отдам все баллы зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Оля.
1)
2x²-5x+3=0
Так как сумма коэффициентов равна нулю, то
x=1, x=3/2

2)
x²-5-1=0
x²=6
x=√6, x=-√6

3)
x²+3x+1=0
D=3²-4*1*1=5
x=(-3+√5)/2
x=(-3-√5)/2

4)
3x²+7x-6=0
D=7²-4*3*(-6)=49+72=121
x=(-7+11)/2*3=4/6=2/3
x=(-7-11)/2*3=-18/6=-3

5)
2x²-9x+4=0
D=9²-4*1*4=81-16=65
x=(9+√65)/4
x=(9-√65)/4