Поток магнитной индукции ,пронизывающий плоскость квадрата ,равен 0,2 Вб.Определить поток магнитной

индукции,пронизывающий плоскость этого квадрата ,если периметр квадрата уменьшится в 2 раза, а индукция однородного магнитного поля возрастет 2 раза. Ориентация квадрата не меняется.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Sквадрата=a^2; Pквадрата=4a; Если периметр уменьшился в 2 раза, то каждая сторона квадрата уменьшилась в 2 раза; Площадь при этом становится S=(0.5a)^2=0.25a, т.е. в 4 раза меньше. B1=2B; Ф=BScosa; Ф1=2*B*0.25*S*cosa=0.5BScosa=0.5*0.2=0.1 Вб
Ответ: Ф=0.1 Вб