Найти b при которых только 1 решение: 9^х-2(3b-2)*3^x+5b^2-4b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
3^x=m
m²-2(3b-2)m+(5b²-4b)=0
D=36b²-48b+16-20b²+16b=16b²-32b+16=16(b²-2b+1)=16(b-1)²=0
b-1=0
b=1