ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. КОМБИНАТОРИКА в комнате 3 лампы настольная, напольная и которы

весит на потолоке. Сколько есть различных вариантов чтобы осветить комнату . Можно желательно с объяснением чтоб было понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Считай все варианты случаев

Отвечает Муллагалиева Карима.

В этой задаче есть подвох. Не говорится сколько включают лампы. В этой комнате нужно включить настольную лампу или напольную, или лампу которая висит на потолке, то есть, таких способов образовать можно 1 + 1 + 1 = 3 способами

Допустим, если нужно две лампы из них одновременно осветить комнату, тогда таких способов: 1 + 1 + 1 = 3

Если же все три лампы одновременно - 1 способами

Итого всего: 3 + 3 + 1 = 7 способов