Когда четверых ребят спросили, сколько из них вчера ходили в кино, Маша сказала, что никто, Сева,

что один человек, Вася, что двое, а Даша, что трое. Известно, что правду сказали только те, кто вчера ходил в кино. Сколько ребят были вчера в кино? А. 1 Б. 2 В. 3 Г. 4 Задача №2 Выпишем в порядке возрастания все четырехзначные числа, которые можно получить переставляя цифры в числе 2015. Чему равна сумма двух соседей числа 2015 в этом ряду? А. 3022 Б. 3301 В. 3571 Г. 3625 Задача №3 На вечере бальных танцев собралось не более 50 человек. В какой-то момент 3/4 мужчин танцевали с 4/5 женщин. Сколько всего людей танцевало в этот момент? А. 20 Б. 24 В. 30 Г. 40 Задача №4 5 ламп соединены так, что если включить или выключить любую из них, то меняется статус какой-то другой лампы (она включается, если выключена, и выключается, если включена). Эта другая лампа каждый раз выбирается случайным образом, независимо от всех предыдущих выборов. Вначале все лампы выключены. Затем вы выполняете какие-то 10 операций включения/выключения. Какое из следующих утверждений после этого верно? А. все лампы не могут быть выключены Б. все лампы будут включены В. все лампы не могут быть включены Г. все лампы будут выключены Задача №5 У Маши есть четверо часов. Одни часы ошибаются на 2 мин, другие – на 3 мин, третьи – на 4 мин, а четвертые – на 5 мин. Как-то Маша решила определить точное время по показаниям своих четырех часов. В тот момент часы показывали: без 6 минут 3, без 3 минут 3, 3 часа и 2 минуты, 3 часа и 3 минуты. Каково было точное время? А. 3:00 Б. 2:57 В. 2:58 Г. 2:59

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1. Если один сказал правду, то все остальные соврали. Значит, только 1 ходил в кино. А)
2. ..., 1520, 2015, 2051, ... 1520+2051 = 3571 В)
3. 3x/4 = 4y/5y. 15х = 16у. х =у*(15/16). у + 15y/16 < 50; 31y/16 < 50; 31y < 800; y < 25,8. y = 25, 3x/4 = 4*25/5; 3x/4 = 20; x = 15;x+y = 40; Г)
4. В) все лампы не могут быть включены, т.к. для этого нужно иметь нечётное количество нажатий.
5. Макс разница = 6+3 = 9 минут. То есть нам надо получить разницу в часах в 9 минут. Это значит, что мин и макс часы = +-4 и +-5 минут. Получаем ответ Г) 2:59