увеличь на 7,8,13,9,60,43,52. уменьши на 6,16,40,69,12,78,90


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для того, чтобы увеличить число на 7, надо к указанному числу прибавить 7 .
Например: дано число 2, его надо увеличить на 7, значит записываем
                   2 + 7 = 9. Полученное число станет больше на 7.
То же самое мы производим, когда увеличиваем число на 8, 13, 9,60,43,52.
Например: увеличить число 2 на 8, 13,9,60,43,52.
2 + 8 = 10
2 + 13 = 15
2 + 9 = 11
2 + 60 = 62
2 + 43 = 45
2 + 52 = 54
Увеличивать на какое либо число мы можем любое данное нам число, главное помнить, что при увеличении на какое - либо число данное число увеличивается
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При уменьшении данного числа на  какое-нибудь число, мы должны от данного числа вычесть (отнять) то число, на которое оно уменьшается. Полученное число должно быть меньше данного числа. Например:
1)уменьшить число 10 на 6, это значит 10 - 6 = 4. Данное число 10 меньше полученного на 6.
2) уменьшить число 18 на 16, это значит 18 - 16 = 2. Мы уменьшили число 18 на 16.
3) уменьшить число 50 на 40, это значит 50 - 40 = 10.
     Дальше буду писать без объяснений,т.к думаю, что уже понятно, что значит
     уменьшить число на.
4) 69 - 69 = 0
5) 28 - 12 = 16
6) 78 - 12 = 66
7) 80 - 78 = 2
8) 95 - 90 = 5