Найдите сумму корней (или корень , если он один) уравнения (⁵√х-2 )- (¹⁰√х-2)=2. (под корнем не

просто х , а выражение х-2 )

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Яна.

(x-2)^(1/10)=t

t^2-t-2=0   t1=2  t2=-1  t>0  x>=2

x-2=2^10=1024

x=1026