Разложите на множители 1)а^2-49 3) с^2-2,25


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

1)

а^2-49 =(a-7)(a+7)

3)

с^2-2,25 =(c-1,5)(c+1,5)

Отвечает Леванов Коля.

это разность квадратов и в первом и во-втором случае

a²-b²=(a-b)*(a+b)

a²-49=a²-7²=(a-7)*(a+7)

c²-2.25=c²-1.5²=(c-1.5)*(c+1.5)