Разложите на множители 5х^2-20у^2срочно подскажите, зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

5x²-20y²=5*(x²-4y²)=5*(x²-(2y)²)=5*(x-2y)*(x+2y).

Отвечает Евтух Гриша.

по формуле разности квадратов

5x²-20y²=(√5x-√20y)(√5x+√20y)=(√5x-2√5y)(√5x+2√5y)=√5(x-2y)√5(x+2y)=5(x-2y)(x+2y)