Выберите равные выражения и соедините их.1)5(х - у) а) -5х + 20у2)5(х + 4у) б)5х- 20у3)-5(х + 4у)

в)5х + 20у4)5(х - 4у) г)5х - 5у5)-5(х - 4у) д)-5х - 20у

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1 и г)
2 и в) 
3 и д)
4 и б)
5 и а)
Отвечает Малецкая Викуся.
1) 5(х-у)= г) 5х-5у. 2) 5(х+4у) = в) 5х+20у. 3) -5(х+4у) = Д) -5х-20у. 4) 5(х-4у) = б) 5х-20у. 5) -5(х-4у) = а) -5х+20у.