Решите уравнения: (4+9b)^2+(9b+2)(2-9b)=0 (3/4-5d)(5d+3/4)+(5d-3/4)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

________________

Готово!!Удачи))

_________________


Отвечает Симко Артем.

16+72b+81b²+(2+9b)(2-9b)=0

16+72b+81b²+4-81b²=0

20+72b=0

72b=-20

b= -5/18 или - 0,27



(3/4-5d)(3/4+5d)+25d²-15/2d+9/16=0

9/16-25d²+25d²-15/2d+9/16=0

9/8-15/2d=0

9-60d=0

-60d= -9

d= 3/20 или 0,15