Найдите значение выражения 1/9у^2-2ху+9х^2 при х=11, у=27


Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

1/9у²-2ху+9х² = (1/3y - 3x)² = (27/3 - 3*11)² = (9-33)² = (-24)² = 576