Решите три уравнения (3,2y-1,8)-(5,2y+3,4)=-5,8; 1-(0,5x-15,8)=12,8-0,7x;

3,8-1,5y+(4,5y-0,8)=2,4y+3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
(3,2y-1,8)-(5,2y+3,4)=-5,8;
3,2у-1,8-5,2у-3,4=-5,8
-2у=-5,8+3,4+1,8
у=0,3

1-(0,5x-15,8)=12,8-0,7x;
1-0,5х+15,8+0,7х=12,8
0,2х=12,8-1-15,8
х=-20

3,8-1,5y+(4,5y-0,8)=2,4y+3.
3,8-1,5у+4,5у-0,8=2,4у+3
0,6у=3-3,8+0,8
у=0