Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 4x−2y−18=0, равна 0. Найди

ординату этой точки. Ответ: ордината точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вероника.
__________________________

Отвечает Рябко Виталик.
1. Подствавляем в уравнение "0" вместо "X"
4*0-2у-18=0
2. Решаем это уравнение:
-2у-18=0
-2у=18/:(-2)
у=-9
Ответ: ордината точки равна - 9