За 20 минут гальванической ванне выделилось 0,335 грамм серебра амперметр находящий силу тока 0,45

Верно ли показание амперметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Ксения.

I1=0,45 A  m=k*I*t    I=m/k*t=0,335*10^-3/1,12*10^-6*1200=0,25A

I<I1 Ответ: нет.