За 10 мин в гальванической ванне выделилось 0,67 г серебра. Амперметр, включенный последовательно с

ванной показывал 0,9 А. Верно ли показание амперметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Евгения.

m=ktY

0,67*10^(-3)=1,12*10^(-6)*600Y

Y=670*10^(-6)/1,12*10^(-6)*600=670/672=0,997

Относительно верно.

А вообще если придираться, то нет. потому что сказано, что 0,9 А, а получается, что приблизительно около 1А.