Фирма состоит из трёх филиалов. В январе первый филиал дал прибыль величиной 12 600 руб., второй

филиал – убыток величиной 16 500 руб., а третий филиал – прибыль величиной 5 800 руб. В феврале прибыль первого филиала уменьшилась в 1,2 раза, убыток второго филиала составил от январского убытка, а прибыль третьего филиала уменьшилась на 30% по сравнению с январской. Установите, прибыль или убыток получила фирма в феврале, и определите величину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
1)18800:1.4=188000:14=94000\7=13 428 4\7руб-прибыль 1 филиала в феврале.
2)29400:6*5=24500руб-убыток 2 филиала в феврале.
3)4500-4500*10:100=4500-450=4050руб-убыток 3 филиала в феврале.
4)24500+4050=28550руб-общий убыток в феврале.