За 15 мин в гальванической ванне выделилось 1,01 г серебра. Амперметр, включенный последовательно с

ванной, показывал 1 А. Верно ли показание амперметра? (Электрохимический эквивалент серебра k=1,12⋅10-6 кг/Кл)

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Объяснение:

t=15мин=9*10^2сек,m=1,01г=1,01*10^-3кг,k=1,12×10^-6,Io=1A

m=kIt=>I=m/kt=1,01*10^-3/1,12*10^-6,*9*10^2 =получится 10,1*10^-9=Там получится тихий ужас,а значит показание не верно. В решение на самом деле не уверен, так как получилось неадекватное число ,но все модет быть

Отвечает Шпинь Егор.

Ответ:

Объяснение:

m = kIt \Rightarrow I = \dfrac{m}{kt} = \dfrac{1.01*10^{-3}}{1.12*10^{-6}*15*60} = 1~A

Показания верны