За время t=10 минут в гальванической ванне выделилось m=1,4г серебра.Каков ток в

цепи?Электрохимический эквивалент серебра к=1,118*10^-6кг/Кл.Ответ записать с точностью до целого значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
M= k i t
i= m / tk
i=1,4*10^-3 /  600*1,118*10^-6=0,002*10^3=2 A