Вынести общий множитель за скобки a) x^5+x^4-x^3= б)6x^2-4x^3+10x^4= ^-знак возведения в степень

---------------------------------------------------------- Разложить на множители а)2а(x+y)+b(x+y) б)x(y-9)+y(9-y) ---------------------------------------------------------- Решить уравнение а)5x+3(x-1)=6x+11 б)x^2+8x=0 ---------------------------------------------------------- Заранее спасибо))0

Ответы на вопрос

Отвечает Громыко Данил.

a) x^5+x^4-x^3=x^3(x^2+x-1)

б)6x^2-4x^3+10x^4=2х^2(3-2х+5х^2)


а)2а(x+y)+b(x+y)=(х+у) (2а+b)

б)x(y-9)+y(9-y)= (у-9)(х-у)


а)5x+3(x-1)=6x+11

5х+3х-3=6х+11

8х-3=6х+11

8х-6х=11+3

2х=14 |:2

х=7

б)x^2+8x=0

х(х+8)=0

х=0 або х+8=0

х=-8

Відповідь:х=0;-8