Скорость катера 18 км/ч. По течению он шёл 5 часов, простив течения 3 часа. Расстояние, пройденное

по течению на 48 км больше, чем против течения. Какая скорость течения

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

18+4,5=22,5(км/ч)-скорость потечению

18-4,5=13,5(км/ч)-скорость против течения

22,5*4=90(км)-прошел по течению

13,5*5=67,5(км)-прошел против течения

90+67,5=157,5(км)

ответ:157,5 км