Докажите что при любом натуральном n значение выражения (2n-1)+(13n+13) дрлится на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шилоносов Степан.
(2n - 1) + (13n + 13) = 2n - 1 + 13n + 13 = 15n + 12 = 3(5n + 4)
Если один из множителей делится на 3, то и всё произведение делится на 3.