3 в степени 6,5 дробь 9 в степени 2.25.найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

\frac{3^{6,5}}{9^{2,25}}=\frac{3^{6,5}}{(3^2)^{2,25}}=\frac{3^{6,5}}{3^{4,5}}=3^{6,5-4,5}=3^2=9