1)выполните действия,используя формулы сокращенного умножения: (2a-3a)(2a+3)²; (m-2n)²

2)заполните пропуски: (3x + ?)²= ?+?+16 3)разложите на множители: (5а + 7)²-4b²4)найдите площадь квадрата,сторона которого равна: (2√27+√3) см.5)запишите в виде квадрата разности: 19-8√3

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

1) (2a-3a)(2a+3)^3=(-a)(4a^2+6a+9)=-4a^3-6a^2-9a\\(m-2n)^2=m^2-4mn+4n^2\\\\2) (3x+4)^2=9x^2+24x+16\\\\3) (5a+7)^2-4b^2=(5a+7)^2-(2b)^2=(5a+7-2b)(5a+7+2b)\\\\4) S=a^2=(2\sqrt{27}+\sqrt{3})^2=4*27+4\sqrt{81}+3=108+36+3=147\\\\5) 19-8\sqrt{3}=(4-\sqrt{3})^2