Найди значение выражения: (а-3)(а+5)-(а+2)(а+3), при а= -1/3 Это если что тема про многочлены ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Виталий.

.вот, не благодари)))))


Отвечает Чернов Никита.

(a-3)(a+5)-(a+2)(a+3)=a^2+5a-3a-15-(a^2+3a+2a+6)=\\ \\ a^2+5a-3a-15-(a^2+5a+6)= a^2+5a-3a-15-a^2-5-6=-3a-21

подставим a=-\frac{1}{3}

-3(-\frac{1}{3})-21=1-21=-20