(5-х)^2=3х*(5-х) Решите уравнение, в ответе запишите больший из корней


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

(5-x)^2 - 3x(5-x) = 0

(5-x)(5-x-3x) = 0

(5-x)(5-4x) = 0

x1 = 5; x2 = 5/4

Наибольший корень 5.