1.Разложите на множители квадратный трёхчлен: x^2+11x+18 Варианты ответов: 1(x+2)(x+9)

2(x+11)(x+18) 3(x-2)(x-9) 4(x-2)(x+9) 2.Решите уравнение :4x^2-484=0 Если корней несколько,то в ответе укажите больший из них 3.Решите уравнение:7x^2+9x+2=0 Если корней несколько,то в ответе укажите меньший из них 4.Решите уравнение:0,5x^2=8x Если корней несколько,то в ответе укажите больший из них 5.Найдите сумму корней уравнения:2x^2-7x-1=0 С РЕШЕНИЯМИ,ДАЮ 40 БАЛЛОВ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Владимир.

Ответ:

Объяснение:

1) D=121-72=49,  x=(-11+7)/2=-2,   x=(-11-7)/2=-9,  отв 1.

2) 4x^2=484,  x^2=121,  x=11  и x=-11,  отв. 11

3)  D=81-4*7*2=25,  x=(-9+5)/14=-4/14,  x=(-9-5)/14=-1,   отв. -1

4) 0,5x^2-8x=0,  x(0,5x-8)=0,  x=0  или  0,5x-8=0,  x=8/0,5=16,

отв 16

5) D=49+8=57  x=(7+V57)/4,  x=(7-V57)/4,   сумма=(7+V57+7-V57)/4=

14/4=7/2=3,5