Переобразуйте в многочлен выражение: (7-б)2 ; (5х + 8у)2 ; (4р-1)(1+4р) ; (3а3-5б5)(5б5+3а3)


Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.

(7-b)^2=49-14b+b^2\\\\(5x + 8y)^2=25x^2+80xy+64y^2\\\\ (4p-1)(1+4p)=16p^2-1\\\\ (3a^3-5b^5)(5b^5+3a^3)=9a^6-25b^{10}