Найдите значение выражения √18•72•√301)36√302)72√153)180√64)108√10​


Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.

1)√18*72=√2*9*9*8=√81*16=9*4=36(разложим 18 на 2 и 9,а 72,9 на 8)

36*√30=36√30

Ответ: 36√30