Найдите значение b если известно, что график функции y= -3х+b проходит через точку (-4;6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

подставляем координаты точки: (-3)*(-4)+b=6; 12+b=6; b=6-12; b= -6. Ответ: b= -6.