5. Задача: Квадрат задуманного числа на 14 меньше, чем произведение двух чисел, больших

задуманного на 1 и на 2 соответственно. Найдитезадуманное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.

x^2+14=(x+1)*(x+2)

x^2+14=x^2+3x+2

икс квадрат сокращается и:

14=3x+2

12=3x

x=4