Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 автомобиля. Скорость одного 75 км/ч, а другого 65 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

1)75+65=140(км/ч) - V удаления.

2)140×4=560(км) - S.

3) 560+300=860(км) - через 4 часа.

Ответ: 860 км.

Отвечает Янчинський Максим.

1)75+65=140(км/ч) - общая скорость.

2)140×4=560(км) - расстояние

3) 560+300=860(км) - такое расстояние будет между ними через 4 часа.

Ответ: 860 км