(1/4-0,7*2/4)*4(1/7-0,9*2/9)*7-2ав+3(4а+в)²= при а√7,в=√3помогите,пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

1)

( \frac{1}{4}  -  \frac{7}{10}  \times  \frac{1}{2} ) \times 4  = ( \frac{1}{4}  -  \frac{7}{20} ) \times 4 =  -  \frac{1}{10}  \times 4

2)

( \frac{1}{7}  -  \frac{9}{10}  \times  \frac{2}{9} ) \times 7 = ( \frac{1}{7}  -  \frac{1}{5} ) \times 7 =  -  \frac{2}{35}  \times 7 =  -  \frac{2}{5}

3)

 =  - 2 \sqrt{21}  + 345 + 24 \sqrt{21}  = 22 \sqrt{21}  + 345