Известно, что а+в =-10, а-в=0,2. Найдите значения выражений:1) в-а=2) а^2+2ав+в^2=3) а^2-2ав+в^2=4)

a^2-в^2=5) в^2-а^2=6) а^2-2ав+в^2-0,4=

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

1) в-а=-0,2
2) а^2+2ав+в^2=(-10)^2=100
3) а^2-2ав+в^2=0.2^2=0.04
4) a^2-в^2=-10*0.2=-2
5) в^2-а^2=-10*(-0.2)=2
6) а^2-2ав+в^2-0,4=
0.04-0.4=-0.36