Ниф ниф наф наф и нуф нуф вместе съели кулек конфет.нуф-нуфу досталось 1/6 ЧАСТЬ КОНФЕТ ниф ниф 24

конфеты а наф наф в пять раз меньше чем ниф ниф и нуф нуфа

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьина Анастасия.

Примем за Х общее количество конфет
Уравнение
Х = ( 1/6)Х + 24 + ( 1/5 )•( (1/6)Х + 24 )
Х = ( 1/6)Х + 24 + ( 1/30)Х + 4,8
Х - ( 1/6)Х - ( 1/30)Х = 28,8
30х - 5х - Х = 28,8 • 30
24х = 864
Х = 36 ( конфет ) всего
1/6 • 36 = 6 ( конфет ) Нуф Нуфу
1/5 • ( 24 + 6 ) = 5 ( конфет ) Наф Наф