2. Помогите решить графически систему уравнений [ y + 3x = 0 [ y - 3x = 63. Помогите выяснить,

имеет ли система уравнений решения и сколько.[ 4x - 10y = -2[ -2x + 5y = 3Cрочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

x= -1 y= 3

Объяснение:

{y+3x=0

{y-3x=6  

Умножаем 2-е уравнение на -1, то есть:

{y+3x=0

{y-3x=6   *(-1)

{y+3x=0

{-y+3x=-6

Отсюда получается:

6x=-6

x=-1

Подставляем уже найденный x в любое из изначальных уравнений:

y+3*( -1)=0

y-3=0

y=3

Ответ: -1;  3.

Чтобы решить графически, просто отметь на системе координат точки x и y. Проведи прямую через -1 и 3.