Решите пожалуйста уравнение с обьяснением х^2-11х+18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

x^2-11x+18=0

x^2-2x-9x+18=0

x*(x-2) -9(x-2)=0

(x-2)*(x-9)=0

x-2=0

x-9=0

ответ:

x1=2

x2=9

Отвечает Ондар Мандухай.

Ответ:

2 9

Объяснение: решим это уравнение с помощью теоремы Виета

так как коэффициент а=1

х1*х2=18

х1+х2=11

очевидно что нас устроят числа 2 и 9

х1=2

х2=9