При каком значении а уравнение 3х^2-6х+а=0 имеет единственный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Мишель.

Квадратное уравнение имеет один корень только тогда, когда дискриминант (D=0) т.е b^{2} - 4ac =0 следовательно :

36-12*a=0

Отсюда a=36/12=3

Ответ:3