дві сторони трикутника дорівнюють 6 см і 8 см, а висота, прогведена з цієї самої вершини, - 4 см.

знайдіть радіус описаного кола

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

Объяснение:

А мы пойдем другим путем.....

Решение в файле


Отвечает Королюк Вікторія.

Найдем отрезки, на которые делит высота третью сторону по теореме Пифагора. √(6²-4²)=2√5

√(8²-4²)=4√3

Площадь треуг. равна  4*(2√5+4√3)/2=2*(2√5+4√3)

Теперь деля произведение сторон на  4 площади, получим радиус описанной окружности.

6*8*(5√5+4√3)/(4*2*(2√5+4√3))=6/см/