Решите систему уравнений методом подстановки x-5y=9 4x-9y=25 Запишите ответ в виде пары чисел в

круглых скобках: (a;b) например (5;−3,2)

Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Женя.

подставим х=9+5у: 36+20у-9у= 25, 11у=-11, у=-1, х=9-5*1=4, ответ (4;-1)