Срочно пж решить систему уравнений 8(х+у)-12у=-4 6(3x-y)+18x=19


Ответы на вопрос

Отвечает Дауренбеков Роман.

Ответ:

х=1 1/24     у=3 1/12

 Решаем так

8(х+у)-12у=-4  Делим все на 4 и раскрываем скобки 2х-у=-1

6(3x-y)+18x=19   раскрываем скобки    36х-6у=19

умножаем первое на 6  12х-6у=-6

вычитаем из  второго     24х=25   х=1 1/24    у=2х+1    у=3 1/12