Из линейного уравнения 2x-5y=6 выразите y через x 1) y=2,5x-5/6 2) y=1 1/5-2/5x 3) y=2/5x+1 1/5 4)

y=2/5x-1 1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Соня.

Ответ:

4)

Объяснение:

-5y = 6 - 2x

5y = 2x - 6

y = (2x - 6) / 5

y = 2x / 5 - 6 / 5 = 2 / 5 *x - 1 1 / 5

Ответ : 4) 2 / 5x - 1 1 / 5