№1 для линейного уравнения 6х+4у=12 найдите значение у если х=0 №2 для линейного уравнения

4х+5у=20 найдите значение х если у=0 №3 для линейного уравнения 7х+4у=28 выразите 1) х через у 2) у через х

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Роман.

Ответ:

6x+4y=12

при x=0

6*0+4y=12

4y=12

y=3

при x=0 y=3;

4x+5y=20

при y=0

4x+5*0=20

4x=20

x=5

при y=0 x=5;

7x+4y=28

7x=28-4y

x =  \frac{28 - 4y}{7}

7x+4y=28

4y=28-7x

y =  \frac{28 - 7x}{4}

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

Объяснение:

№1

6x+4y=12.

6•0+4y=12

4y=12

Y=12:4

Y=3

№2 4x+5y=20

4x+5•0=20

4x=20

X=20:4

X=5

№3