Дам 70 баллов срочно помощь нужна ! 1.выясните какие из точек A(-2;-1) В(-1;2) С(2;-1) D(-2;1)

принадлежат графику линейного уравнения 2x-3y=7 2.Выразите из линейного уравнения 3x+4y=5 переменную y через пернменную х 3.Найдите абциссу точки графика , заданного уравнением 3x-5y=4,у которого ордината равна 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

1. подставим. проверим.

а)2*(-2)-3*(-1)=-1≠7⇒ точка А не  принадлежат графику линейного уравнения 2x-3y=7

б) 2*(-1)-3*2=-8≠7⇒ точка В не  принадлежат графику линейного уравнения 2x-3y=7

в) 2*(2)-3*(-1)=7=7⇒ точка С  принадлежат графику линейного уравнения 2x-3y=7

г) 2*(-2)-3*(1)=-7≠7⇒ точка D не  принадлежат графику линейного уравнения 2x-3y=7

2. уединяем 4у слева, остальное собираем справа. 4у=5-3х; делим обе части на 4, получаем у=(5/4)-(3/4)х; у=-0.75х+1.25

3. подставим в уравнение 3x-5y=4 ординату у=2, получим 3х-5*2=4;

3х=10+4; х=14/3; х=4 2/3

Ответ абсцисса равна 4 2/3