Самостоятельная работа: №1. Является ли решением уравнения 3х+2у-8=0 пара чисел (1;2)?№2. Для

линейного уравнения 5х+7у-35=0 найдите значение у, если х=0.№3. Для линейного уравнения 3х+4у-12=0 найдите значение х, если у=0. Найдите ещё 2 решения линейного уравнения.№4. Дано линейное уравнение 2х+3у=6. выразите одну переменную через другую.

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:№1

не является

№2

y=5

№3

x=4

№4

2х+3у=6

выразим х через у:

2х=6-3у

х=(6-3у)/2=3-1,5у

Теперь выразим у через х:

2х+3у=6

3у=6-2х

у=(6-2х)/3= 2-⅔х

Ответ х= 3-1,5у; у= 2-⅔х