№1. Является ли решением уравнения 3х+2у-8=0 пара чисел (2;1)? №2. Для линейного

уравнения 6х+4у-12=0 найдите значение у, если х=0.№3. Для линейного уравнения 4х+5у-20=0 найдите значение х, если у=0.№4. Дано линейное уравнение 7х+4у=28. выразите одну переменную через другую.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.

№ 1. х = 2; у = 1

3 · 2 + 2 · 1 - 8 = 0

6 + 2 - 8 = 0

8 - 8 = 0

Ответ: да, является.

№ 2. х = 0

6 · 0 + 4у - 12 = 0

4у = 12

у = 12 : 4

у = 3

Ответ: у = 3.

№ 3. у = 0

4х + 5 · 0 - 20 = 0

4х = 20

х = 20 : 4

х = 5

Ответ: х = 5.

№ 4. 7х + 4у = 28

7х = 28 - 4у                        4у = 28 - 7х

х = (28-4у)/7                       у = (28-7х)/4

х = 4 - 4/7у                          у = 7 - 7/4х

Ответ: х = 4 - (4/7)у; у = 7 - (1 3/4)х.