№1. Является ли решением уравнения 3х+2у-8=0 пара чисел (2;1)? №2. Для линейного

уравнения 6х+4у-12=0 найдите значение у, если х=0. №3. Для линейного уравнения 4х+5у-20=0 найдите значение х, если у=0. №4. Дано линейное уравнение 7х+4у=28. выразите одну переменную через другую. С решением,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Ответ:

Объяснение:

№1

3х+2у-8=0  A(2;1)

подставляем вместо x 2, вместо y 1

получаем: 3*2+2*1-8=0

6+2-8=0

0=0 - верно , значит пара чисел (2;1) является решением.

№2

6х+4у-12=0

x=0 подставляем

6*0 + 4*y - 12=0

4y= 12

y=3

№3

4х+5у-20=0

y=0 подставляем

4*x + 5*0 - 20=0

4*x=20

x=5

№4 Дано линейное уравнение 7х+4у=28. выразите одну переменную через другую.

Выразим х через у

7х+4у=28

7*х=28 - 4y

x=\frac{28-4y}{7} = 4 -  \frac{4}{7\\} y

Выразим y через x:

7х+4у=28

4*y=28 - 7x

y=\frac{28-7x}{4} = 7 - 1.75x